Calendarios

Descargar DDSD calendarios

Buscar Eventos

Navegación entre vistas de eventos

Eventos en de agosto de 2018

Navegación en calendario mensual

domingo lunes martes miércoles jueves viernes sábado
29
30

elevación abierta

Campamento de la banda

Clases de Natación

31

Campamento de la banda

Clases de Natación

Aeróbic acuático

1

Aeróbic acuático

Campamento de la banda

Clases de Natación

Practica de futbol

Practica de futbol

2

Campamento de la banda

Clases de Natación

orquesta Pratice

Practica de futbol

Practica de futbol

Aeróbic acuático

3

Aeróbic acuático

Practica de futbol

Practica de futbol

4

Practica de futbol

Practica de futbol

5

Rendimiento orquesta

6

Preparar

Preparar

Clases de Natación

Practica de futbol

Practica de futbol

Reunión del equipo de natación

7

Clases de Natación

Registro-All School

Registro-All School

Practica de futbol

Practica de futbol

Aeróbic acuático

8

Aeróbic acuático

Fútbol Fotos

Fútbol Fotos

Clases de Natación

Practica de futbol

9

Clases de Natación

Practica de futbol

Practica de futbol

Aeróbic acuático

Banda de marcha

10

Aeróbic acuático

Fútbol: equipo universitario Scrimmage vs Kenosha Tremper, Delavan-Darien, East Troy, Kenosha San José, Escuela Técnica Milwaukee Bradley (Bradley Tech) (Lejos)

Fútbol: JV Scrimmage vs Kenosha Tremper, Delavan-Darien, East Troy, Kenosha San José, Escuela Técnica Milwaukee Bradley (Bradley Tech) (Lejos)

Fútbol: equipo universitario Scrimmage vs Kenosha Tremper, Delavan-Darien, East Troy, Kenosha San José, SWCHA (Away)

Fútbol: JV Scrimmage vs Kenosha Tremper, Delavan-Darien, East Troy, Kenosha San José, SWCHA (Away)

Fútbol: equipo universitario Scrimmage vs Kenosha Tremper, Delavan-Darien, East Troy, Kenosha San José, SWCHA (Away)

11
12
13

Las pruebas de voleibol / Práctica

Practica de futbol

Practica de futbol

Tenis: Las niñas del equipo universitario de la refriega del Madison vs La Follette (Away)

campo de la danza

Tenis: Girls JV1 Scrimmage vs Madison La Follette (Away)

14

Tenis: Girls Varsity Quad vs Oregon, Delavan-Darien, Monroe, Sauk Prairie (de distancia)

Tenis: Las niñas del equipo universitario de dobles Invitar vs Monroe, Delavan-Darien, Oregon (Away)

Tenis: Las niñas del equipo universitario de dobles Invitar vs Monroe, Delavan-Darien, Oregon (Cancelado)

Las pruebas de voleibol / Práctica

Practica de futbol

Practica de futbol

15

Aeróbic acuático

Las pruebas de voleibol / Práctica

Tenis: Girls Varsity Match vs Westosha central (Fecha cambiada a 09/11/18)

Tenis: Girls JV1 partido contra Westosha central (Fecha cambiada a 09/11/18)

Practica de futbol

Practica de futbol

Tenis: Girls Varsity Quad vs Edgerton, Columbus, Delavan-Darien, Lodi (de distancia)

Las pruebas de voleibol / Práctica

Practica de futbol

Practica de futbol

Fútbol: Freshman Juego vs Lodi (Inicio)

Aeróbic acuático

17

Aeróbic acuático

Las pruebas de voleibol / Práctica

Practica de futbol

Practica de futbol

Rendimiento Banda

Fútbol: equipo universitario Juego vs Lodi (Inicio)

18

voleibol Scrimmage

voleibol Scrimmage

Voleibol: Las niñas del equipo universitario Scrimmage vs Milton, Belleville, Beloit Memorial, Delavan-Darien, Janesville Parker, Parkview (Away)

Voleibol: Las niñas JV1 Scrimmage vs Beloit Memorial, Belleville, Delavan-Darien, Parker, Milton, Parkview (distancia)

Voleibol: Las niñas JV2 Scrimmage vs Beloit Memorial, Belleville, Delavan-Darien, Parker, Milton, Parkview (distancia)

19
20

Tenis: Las niñas del equipo universitario de juego vs East Troy, Brown Deer, Delavan-Darien, Edgerton (distancia)

Formación IPC

Formación IPC

Voleibol: Las niñas del equipo universitario Scrimmage vs Beloit Memorial, Clinton, Delavan-Darien, Palmyra-Eagle, Turner (Away)

Voleibol: Las niñas JV1 Scrimmage vs Beloit Memorial, Clinton, Delavan-Darien, Palmyra-Eagle, Turner (Away)

Voleibol: Las niñas JV1 Scrimmage vs Beloit Memorial, Clinton, Delavan-Darien, Palmyra-Eagle, Turner (Away)

21

Inservice maestro

Inservice maestro

Inservice maestro

Inservice maestro

Inservice maestro

Inservice maestro

22

Aeróbic acuático

Tenis: Girls Varsity Quad vs Waterford, Whitewater (Inicio)

Tenis: Girls Varsity Quad vs Elkhorn Área, Waterford, Whitewater (Inicio)

La práctica de voleibol

La práctica de voleibol

Practica de futbol

23

Primer día de primer año

Primer día de primer año

Formación IPC

Voleibol: Las niñas JV2 juego vs New Berlin Occidental, Franklin, Lake Country Lutheran, Muskego, Martin Luther, en Oak Creek, Delavan-Darien, Union Grove, Kettle Moraine, Kaukauna, Milwaukee Rey HS, Waukesha Norte, West Allis Nathan Hale, Hamilton, Pío XI reprogramado a 08/23/18

Voleibol: Las niñas JV2 juego vs New Berlin Occidental, Delavan-Darien, Franklin, Hamilton, Kaukauna, Kettle Moraine, Lake Country Lutheran, Martin Luther, Milwaukee Rey HS, Muskego, en Oak Creek, Pío XI, Union Grove, Waukesha Norte, West Allis Nathan Hale reprogramado a 08/23/18

Voleibol: Las niñas JV2 juego vs New Berlin Occidental, Franklin, Lake Country Lutheran, Muskego, Martin Luther, en Oak Creek, Delavan-Darien, Elkhorn zona, Union Grove, Kettle Moraine, Kaukauna, Milwaukee Rey HS, Waukesha Norte, West Allis Nathan Hale , Hamilton, Pío XI (Away) (reprogramada desde 23/08/18)

24

Aeróbic acuático

Tenis: Girls Varsity Quad vs Edgerton, Columbus, Delavan-Darien, Portage (de distancia)

Voleibol del equipo universitario: Girls Invitational vs Craig Janesville, Baraboo, Delavan-Darien, Zona Elkhorn, Tomah, Sauk Prairie, Parker, Madison Memorial, Cambridge, Brodhead, Edgerton, pie grande, Portage (de distancia)

Practica de futbol

Practica de futbol

Fútbol: equipo universitario Juego vs Milwaukee Norte (Away)

25

Voleibol: Las niñas del torneo JV2 vs Milton, Beloit Memorial, Brodhead, Cambridge, Deerfield, Delavan-Darien, Edgerton, Janesville Craig, Jefferson, Lake Mills (Away)

Voleibol: Las niñas JV1 JV Invitar vs Harvard (Away)

Voleibol del equipo universitario: Girls Invitational vs Craig Janesville (Away)

Fútbol: Niños JV1 Quad vs Cambridge, Dodgeville (Inicio)

Fútbol: muchachos del equipo universitario de Quad vs Cambridge, Dodgeville (Inicio)

Fútbol: Freshman Juego vs Union Grove (Inicio) (Programado de nuevo desde 13/09/18)

26
27

Reunión

La práctica de voleibol

La práctica de voleibol

Practica de futbol

Practica de futbol

Banda de marcha

28

La práctica de voleibol

La práctica de voleibol

Practica de futbol

Practica de futbol

Tenis: Girls Varsity Match vs Badger High School (Away)

Tenis: Girls JV1 partido contra Badger High School (Away)

29

Aeróbic acuático

La práctica de voleibol

La práctica de voleibol

Practica de futbol

Practica de futbol

30

Practica de futbol

Practica de futbol

Tenis: Girls Varsity Match vs Union Grove (Inicio)

Tenis: Girls JV1 partido contra Unión Grove (Inicio)

Fútbol: Freshman Juego vs Unión Wilmot (Inicio)

Voleibol: Las niñas JV1 partido contra Unión Wilmot (Inicio)

31

Aeróbic acuático

Practica de futbol

Practica de futbol

Rendimiento Banda

Fútbol: equipo universitario Juego vs Unión Wilmot (Away)

1

Fútbol: Niños JV1 Quad vs Kenosha Bradford, Lutheran de Milwaukee, Racine Caso (Inicio)

Fútbol: muchachos del equipo universitario Quad vs Lutheran de Milwaukee, Racine Caso, Rhinelander (Inicio)

Las niñas del equipo universitario de natación: Invitational vs Parker, Baraboo, tejón de secundaria, Delavan-Darien, Beloit Memorial, Janesville Craig, Madison La Follette, Jefferson (Away)

Actuación de la banda

Actuación de la banda

+ Exportar Eventos